Факультет русской филологии: участие Назиры Тухтаровой в республиканском конкурсе.

Главным мотиватором и наставником стала её мать - директор городской библиотеки Бустона. Именно по её напутствию Назира стала участницей республиканского конкурса "Фурӯғи субҳи доноӣ китоб аст”

Тухтарова Назира Алиджоновна приняла участие в четвёртой номинации "Изучение мировой литературы". Она прочитала более 90 романов и повестей зарубежных писателей ,выучила свыше 1000 строк стихотворений.

В основном любит читать произведения Шекспира, Марка Твена, Гюго, Джека Лондона, Гёте, Дюма, учит стихотворения Пушкина, Лермонтова, Есенина и других русских поэтов.

Тухтарова Назира учится на втором курсе факультета русской филологии Худжандского государственного университета имени академика Бободжона Гафурова. Она заняла первое место в городском туре, третье место в области и удостоилась чести стать участницей последнего этапа, то есть республиканского тура конкурса, что удаётся не каждому человеку.

Как отметила Назира во время нашей беседы, она получила много позитивных эмоций, поехав в Душанбе и познакомившись со многими интересными людьми на конкурсе, в том числе с профессорами. Она и дальше будет стараться работать над собой и быть достойной студенткой университета.

Залина Махмудова,

член клуба «Нерӯи сухан”

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ