Конференция иностранных молодых исследователей «Когнитивный, коммуникативный и дидактический аспекты русского языка»

Уважаемые коллеги!
26 мая 2023 года на кафедре русского языка как иностранного Института международного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится V научно-практическая конференция иностранных молодых исследователей «Когнитивный, коммуникативный и дидактический аспекты русского языка», приуроченная к Празднику славянской письменности и культуры.
Конференция пройдёт в формате дистанционных секционных заседаний по следующим направлениям:
- Актуальные вопросы лингвоконцептологии.
- Актуальные вопросы коммуникативной лингвистики.
- Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного.
- Языковая картина мира и проблемы межкультурной коммуникации.
- Актуальные вопросы теории перевода.
К участию в Конференции приглашаются иностранные студенты, магистранты и аспиранты. Рабочий язык конференции – русский.
Для участия в Конференции необходимо до 22 мая 2023 года направить в оргкомитет (konf.rki-vspu@yandex.ru) заявку на участие в работе Конференции (см. Приложение).
Форма участия: доклад без публикации.
Возможности для публикации материалов конференции (по желанию): Студенческий электронный журнал «СтРИЖ» http://strizh-vspu.ru. Требования к оформлению статей и условия публикации: http://strizh-vspu.ru/page/treb.
По итогам работы каждой секции будут определены победители в номинациях:
– «Лучший научный доклад»;
– «Доступность изложения материала»;
– «Практико-ориентированное исследование»;
– «Глубина и научность изложения»;
– «Интегративный подход к исследованию».
Все участники конференции получат электронные сертификаты.
Дополнительную информацию можно получить у ответственного секретаря Конференции.
Контактная информация:
Медведева Мария Александровна, тел. 8-927-065-90-66;
Руководителям - письма благодарности.