Внешние нападки террористов

На сегодняшний день терроризм и экстремизм не остаётся секретом не для кого. Так как они очень часто упоминаются в социальной сфере и имеют влияния на все слои и общества, а также политику. Как социально - политическое и общественно опасное явления терроризм имеет длинную историю. Его обыденное и юридическое понимание с течением времени изменялось и расширялось, но основная суть его – наведение страхаи ужаса на власть и население путём совершения жестокого насилия и угроз с целью запугивания, устрашения и подавления политических противников и конкурентов, навязывания им своейлинии поведения – остается практически неизменным.

Следует отметить, что терроризм представляет собой повышенную опасность потому, что он часто влечет за собой массовые человеческие жертвы, наносит многим людям непоправимые психические травмы, приводит к разрушению материальных и духовных ценностей, которые иногда бывает трудно да и вовсе невозможно воссоздать. Террористами часто уничтожаются люди не имеющие к их конфликтам и проблемам никакого отношения. К терроризму прибегают не только более слабые, но и менее цивилизованные люди, что является показателем их нравственности, их отношении к культуре. Это относится не только к террористам из малоразвитых, но и из самых цивилизованных стран. Сейчас террористы используют более жесткие меры проведения террористических актов, на более высоком технологическомуровне.

Террористические группы не перестают агитировать общества, а в основном молодёжь, которая легко поддаётся провокациям и ложным убеждениям, так как у них ещё не сформировалась общая картина мира и её состояния.Они легко поддаются чужим нападкам и намерениям таким образомвовлекаются в такие террористические группы.К счастью Таджикистан всеми силами пытается оградить свой народот влияния террористических групп и сохранить спокойствие в стране.

Шахнозаи Умед

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ