​Ответ на предателей

Республика Таджикистан, как демократическое государство, регулярно борется с нежелательными явлениями, противоречащими безопасности государства и общества.

Сегодня наше правительство предложило принцип открытых дверей с разными странами мира и на его основе имеет отношения со странами мира. Как субъект международного сообщества Таджикистан поддерживает взаимовыгодное сотрудничество со странами мира и полностью соблюдает принципы международного права.

Все мы знаем, что после обретения независимости Таджикистан установил дипломатические отношения с Германией, которые были установлены в 1992 году. Уже в этом же году начали свою работу Посольство Германии в Душанбе и Посольство Таджикистана в Берлине. До декабря 2001 года Германия считалась первым членом Евросоюза со своим посольством в столице республики. Немецко-таджикская община существует с 2001 года и имеет штаб-квартиру в Берлине.

Однако в настоящее время группа предателей, бывших членов экстремистской террористической организации «Хизб-э-Нахзат Исламист», проживающих ныне в качестве беженцев в Германии, хочет «очернить» Таджикистан в глазах всего мира и разрушить отношения Таджикистана с другими странами. .

Следующим предлогом предателей нации стал арест немецкой полицией Абдуллахи Шамсиддина. Около 15-20 предателей нации организовали митинг в одном из городов Германии и выразили свое недовольство правительству Таджикистана по поводу ареста Абдуллахи Шамсиддина, несмотря на то, что он был арестован правительством Германии. Из этого следует, что этим предателям нации достаточно небольшого повода, чтобы оправдываться перед Таджикистаном. Их главная цель – действовать против Таджикистана. Они рассчитывают, что после таких протестов и митингов и их лживых выступлений народ Таджикистана останется недовольным действующей властью и станет сторонником экстремистской террористической организации «Хизб Нахзат Ислами». Однако они могут не знать, что народ Таджикистана давно осознал их предвзятость и никогда не поддержит их террористические взгляды.

Народ Таджикистана, особенно молодежь, призван объединиться против этих предателей, не терять бдительности и политической интеллигентности.

Сегодня таджики гордятся эпохой независимости и в силах устранить любые движения, угрожающие политической стабильности страны.

В то же время к правительству Германии обращена просьба направить этих предателей в Таджикистан и не допускать подобных незаконных митингов.

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ