​На востоке Таджикистана полностью прекращена деятельность террористов

Как сообщили в штабе по обеспечению безопасности и общественного порядка в ГБАО, беспорядки, которые произошли в Хороге и Рушанском районе области, были заранее спланированы, внутренние и внешние заинтересованные стороны стремились дестабилизировать обстановку в сфере безопасности.

Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана полностью пресекли деятельность террористов в Горно-Бадахшанской автономной области, ликвидировав шестнадцать человек и задержав более двухсот, в отношении пятидесяти трех человек возбуждено уголовное дело

Межведомственный штаб по обеспечению безопасности и общественного порядка в ГБАО официально объявляет, что полностью прекращена деятельность организованных террористических групп на территории Бадахшана".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов по согласованию и в тесном контакте с жителями, все двенадцать главарей организованных преступных групп были задержаны, лишены свободы, а главари непримиримых вооруженных формирований были нейтрализованы.

Беспорядки, которые произошли в Хороге и Рушанском районе области, были заранее спланированы, внутренние и внешние заинтересованные стороны стремились дестабилизировать обстановку в сфере безопасности. Главари преступных групп прикрывались религией, подстрекали народ к массовым беспорядкам и сопротивлению государственным учреждениям.

Полностью прекращена незаконная и антиправительственная деятельность главарей организованных преступных групп в городах и районах области, в том числе в Хороге, Рошткале и Рушане. Также была полностью ликвидирована уголовно-финансовая база преступных групп.

Правоохранительные органы страны обладают всем необходимым потенциалом для своевременной и беспощадной борьбы с любыми негативными явлениями, подрывающими государственный строй, особенно с террористическими актами и организованными преступными группами.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ