​Мир и спокойствие нужно ценить!

К сожалению, сегодня некоторые недальновидные и доверчивые жители Хорога протестуют и хотят нарушить мир и стабильность в стране. Они могут не знать, что их действия незаконны и могут разрушить сегодняшнюю атмосферу мира и спокойствия.

Кроме того, сегодня растет количество проживающих за границей людей, которые хотят негативно повлиять на политический климат нашей страны и пытаются добиться своих целей и распространяют экстремистскую идеологию, особенно среди неграмотной и невежественной молодежи. Такие группы используют различные средства для достижения своих целей.

Сегодняшние события в Хороге показывают, что протесты определенной части населения города – это дело рук групп, которые хотят использовать протестующих для достижения своих целей. С помощью социальных сетей они хотят повлиять на общественное мнение в Таджикистане и убедить всех в том, что сегодня мы живем в тяжелейших условиях.

Но они забывают, что самое большое наше достижение – это достижение мира и стабильности в Таджикистане. Потому что сегодня, не обеспечив мира и стабильности в стране, мы не можем неуклонно двигаться к светлому будущему нашей страны, улучшать условия жизни трудолюбивых и культурных людей нашей страны, расширять демократические процессы, гарантировать соблюдение прав человека и гражданина и свободы.

В связи с этим мы уверены, что сегодня большинство населения страны по достоинству оценит такое благополучие и уникальные достижения в различных отраслях экономики и внесет ценный вклад в дальнейший прогресс и процветание Таджикистана.

Следует отметить, что большая часть населения ГБАО также играет важную роль в укреплении основ государственности и обеспечении мира и стабильности в нашей стране. Мы хотим сказать жителям Хорога, которые сегодня протестуют, чтобы они не попадались на удочку каких-либо экстремистских партий и движений и не подвергали опасности собственную безопасность, безопасность своих близких, государства и нации.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ