​Давайте жить дружно!

Цивилизованный мир отличается своей исключительной терпимостью и дипломатическим решением всех возникших споров, проблем. Поиск компромисса в решении любых вопросов межгосударственных отношений быль, есть и остается главным кредо руководства независимого Таджикистана, что основывается на миролюбивой, дальновидной, справедливой и целеустремленнойполитической позиции Лидера нации, уважаемого Эмомали Рахмона -истинного лидера гордой таджикской нации, нации с древней историей и культурой.

Мудрость, дальновидность, мощь и стабильность политической воли руководства Таджикистана прослеживается и в урегулировании приграничных споровс соседним Кыргызстаном, всесторонне поддерживаемый всеми слоями нашего цивилизованного общества. Отрадно, что кыргызская сторона тоже в последнее время придерживается такого же курса. Но, отдельные шаги, высказывание официальных лиц и некоторые другие моменты могут дестабилизировать благополучную обстановку и разрешении существующего спорао приграничных территориях. Например, разрекламирование закупки беспилотных летательных аппаратов турецкого производства некоторыми официальными лицами Республики Кыргызстан имеет тенденциозный, провокаторский характер, так как подчеркивается военный характер этогоприобретения и усиление военной, наступательной мощи.

В связи с вышеизложенным призываю руководство соседнего государство, особенно кыргызский народ дать достойный отпор этим провокатором-дезинформаторам! Дайте возможность плодотворной деятельности совместных рабочих комиссий.

Будет лучше направить весь задор и энергию на созидательный труд во благо процветания своей Родины. Мы с Вами тысячелетиями жили бок о бок, добрыми соседями и уверен, что преодолев все разногласия будем жить еще лучше. Только мир и спокойствие позволяет нашим народом достичь своих благих целей, в котором даже не может быть сомнений.

Смерть провокаторам!

Заткните рот этим горе-политикам!

Опирайтесь и прислушайтесь к здравомыслящим политикам - истинным патриотам Кыргызстана!

Давайте жить дружно и своим потомкам наследовать высокую культуру, чистое небо и солнценад мирным небом!

Собиров М.С. – доцент кафедры экологии и охраны природы ГОУ «Худжандский государственный университет имени Бободжон Гафуров»

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ