​Абдулла Шамсиддин – преступник

Из интернет-СМИ стало известно, что в середине декабря 2022 года Абдуллахи Шамсиддин, сын одного из основателей экстремистской террористической организации экстремистская террористическая организация Партии исламского возрождения Шамсиддина Саида, был арестован правозащитниками и якобы депортирован из Германии в Таджикистан.

Сам Шамсиддин Саид является одним из организаторов экстремистская террористическая организация Партии исламского возрождения. В течение многих лет, как один из руководителей этой террористической организации, он выманил с родины сотни таджикских детей, которые сейчас пропали без вести.

Неужели эта дама нации забыла, что лидерами братоубийственной и деспотичной войны Таджикистана были не те же исламисты? За время деятельности экстремистская террористическая организация Партии исламского возрождения какие нововведения были для улучшения жизни людей? Ничего хорошего, они только посеяли семена разделения и клеветы.

После подписания мира и единства на них были возложены различные задачи. Но большинство из них предали Родину, последний пример – события сентября 2015 года под руководством заместителя министра обороны генерала Хаджи Халима Назарзода и их соратников, все они были сотрудниками Службы национальной безопасности.

Почему эти предатели нации ни слова не говорят о совершенном ими позорном преступлении.

Теперь, когда сын предателя нации Шамсиддина Саида арестован правительством Германии за свое преступление, они хотят снова обвинить в этом правительство Таджикистана. Этот митинг должен быть сделан против германского правительства, если оно наберется мужества и поверит в его невиновность. Они не пойдут против Германии, потому что знают, что они стопроцентные грешники и Германия их не пощадит.


Здесь возникает вопрос, если бы он не был причастен к экстремистская террористическая организация Партии исламского возрождения, предоставила бы Германия ему политическое убежище? Если бы он не совершал преступления, арестовала бы его немецкая полиция?

Они на 100% знают, что Абдуллахи Шамсиддин преступник, поэтому не выступают против правительства Германии. Шамсиддин Саид, предатель таджикского народа, находящийся в настоящее время в Германии, даже воспользовался арестом своего сына и хочет понизить влияние Таджикистана на международной арене. Дело в том, что его сын был арестован правительством Германии.

Следует отметить, что деятельность членов террористическо-экстремистской организации экстремистская террористическая организация Партии исламского возрождения противоречит мечтам и чаяниям народа Таджикистана, а их основной целью является дестабилизация политического и социального положения народа Таджикистана.

Абдуло Ҳоҷиев

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ