Запоминающиеся события в Таджикистане

Таджикистан добился не мало успехов за историю своего развития, а также на протяжении всей своей независимости. Среди них было много событий, которые решили во многом дальнейшую судьбу народа и страны. Также можно заметить и огромное количество сотрудничества с зарубежными странами во всех сферах деятельности как образования, медицины, строительства, технологии и другие.

Огромную гордость и восхищения вызывает, то что очередное, но не простое собрание Шанхайской организации сотрудничества прошло в нашей Республике. Это бесспорное очень яркое и запоминающиеся событие для нас, так как в этом году в Таджикистане прошёл 20-ый съезд организации. Прием гостей был дополнен великолепием и традициями таджикского гостеприимства, что не оставили прибивших гостей равнодушными. Встреча была очень плодотворной и запоминающейся.В частности был осуществлён приём высокопоставленных гостей Президента Исламской Республики Иран, Его Превосходительства Ибрагима, Председателя и Премьер-министра Республики Пакистан Имрана Хана на высоком официальном уровне

В ходе встречи обсуждались социальные, экономические вопросы и текущие проблемы, которые угрожают всему миру, а также тревожная ситуация в соседнем Афганистане, которая находится в центре внимания Таджикистана. Выражая озабоченность ситуацией, наш лидер призвал соседнее государство «как можно скорее урегулировать конфликт и напряженность в провинции Панджшер, объявив о прекращении огня и открыв дороги для оказания гуманитарной помощи жителям этого региона. Они также призвали к содействию переговорам между таджиками и талибами в Душанбе.

Мы надеемся, что все возникшие конфликты будут урегулированы и народ Афганистана, как и другие народы мира, будет жить в условиях процветания и мира.

Шахнозаи Умед

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ