Сострадание Таджикистана не имеет границ

Таджикистан не только вырос, но онвозрос до не бывалых вершин. За спиной огромные, прекрасныеи впечатляющийся достижения во всех сферах деятельности. Куда бы мы не посмотрели везде новые открытияи развитие. Таджикистан сегодня не отстаёт от других развитых стран не в сфере образования не в сфере медицины и других сферах. Мы граждане этой невероятно сильной и трудолюбивой страны горды тем, что за столь малый срок обретения независимости наше правительство добилось всего этого.

Одним из самых запоминающихся и грандиозных событий для Таджикистана было празднование тридцатую годовщину обретения Независимости страны. Также украсило всю эту торжественность встреча всех глав членов Шанхайской организации сотрудничества, которая прошла в нашем прекрасном Таджикистане. Гостей приняли со всем гостеприимством свойственный народу Таджикистана.Где присутствовали уважаемые гости.

Также прошёл приём высокопоставленных гостей Президента Исламской Республики Иран, Его Превосходительства Ибрагима, Председателя и Премьер-министра Республики Пакистан Имрана Хана на высоком официальном уровне.

В ходе встречи обсуждались социальные, экономические вопросы и текущие проблемы, которые угрожают всему миру, а также тревожная ситуация в соседнем Афганистане, которая находится в центре внимания Таджикистана. Выражая озабоченность ситуацией, наш лидер призвал соседнее государство «как можно скорее урегулировать конфликт и напряженность в провинции Панджшер, объявив о прекращении огня и открыв дороги для оказания гуманитарной помощи жителям этого региона. Они также призвали к содействию переговорам между таджиками и талибами в Душанбе.

Шахнозаи Умед

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ