Глобальная программа обмена студентами на 2021-2022 гг.

Посольство США в Таджикистане объявляет открытый конкурс для участия в «Глобальной программе обмена студентами на 2021-2022 гг.» (Global UGRAD).

Программа Global UGRAD предоставляет разнообразной группе студентов-лидеров стипендию для обучения в течении одного семестра в колледже или университете США без получения степени. Программа спонсируется Бюро по делам образования и культуры Государственного департамента США и направлена на набор участников из неэлитных слоев, у которых нет других возможностей для обучения в Соединенных Штатах. Успешные кандидаты могут рассчитывать на глубокое знакомство с обществом, культурой и академическими институтами США, а также на возможности повысить свои профессиональные навыки.

Для получения информации о подачи заявки и инструкциях, просим посетить сайт: www.worldlearning.org/ugrad.

Право на участие в Глобальной программе UGRAD:

  1. Кандидаты должны быть гражданами страны, из которой они подают заявку на участие в Глобальной программе UGRAD.
  2. Кандидаты должны учиться в стране, в которой они подают заявку на Глобальную программу UGRAD.
  3. Стипендии будут предоставляться студентам, которые в настоящее время учатся в вузе на очном отделении, закончив как минимум первый семестр обучения. Для прохождения стажировки в рамках Глобальной программы UGRAD, участникам необходимо окончить по крайней мере один семестр или эквивалентный этому сроку обучения в вузе своей страны.
  4. Кандидаты должны демонстрировать лидерский потенциал посредством академической работы, вовлеченности в жизни общины и внеучебных мероприятий.
  5. Кандидаты должны продемонстрировать владение письменным и устным английским языком. Прохождение экзамена по TOEFL потребуется от тех, кого выберут в качестве финалистов или резервников.
  6. Предпочтение будет отдаваться тем, кто имеет незначительный опыт или вообще не имеет опыта пребывания в США или за пределами своей страны.
  7. Кандидаты должны быть обязаны вернуться непосредственно в свою страну после завершения программы.
  8. Заявители должны быть старше 18 лет.

К участию в Глобальной программе UGRAD не допускаются лица в следующих случаях:

  1. Граждане США, постоянные жители США;
  2. Лица, которые в настоящее время учатся, проживают или работают за пределами своей страны;
  3. Местные сотрудники американских представительств за рубежом, которые работают в Госдепартаменте США и/или Агентстве США по международному развитию (USAID); сотрудники также не имеют права для участия в данной программе в течение одного года после прекращения трудовой деятельности в вышеназванных ведомствах;
  4. Непосредственные члены семьи (т. е. супруга и дети) сотрудников Госдепартамента США и USAID; члены семьи также не имеют права для участия в данной программе в течение одного года после прекращения трудовой деятельности в вышеназванных ведомствах;
  5. Действующие сотрудники организации «World Learning» и их ближайшие родственники.

Для заполнения анкеты пройдите по ссылке — https://webportalapp.com/sp/closed/n9bqhdalu1.
Крайний срок подачи заявок для кандидатов из Таджикистана — 28 февраля 2021 года.

Для получения более подробной информации, просим обращаться к Парвине Адыловой, отдел по связям с общественностью, посольство США в Таджикистане; эл.почта: GlobalUgradTajikistan@state.gov

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ