Молодежный форум в Москве! (полная оплата расходов)

Некоммерческое партнерство «Политологический центр «Север-Юг» в сотрудничестве с Пресс-клубом «Содружество» и Информационно-аналитическим Центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве объявляет об открытии в рамках межгосударственного проекта «Молодежь Евразии: будущее строим вместе!» конкурса презентаций социально значимых молодежных проектов. Приглашаем к участию в конкурсе представителей студенческой молодежи, активистов молодежных неправительственных и общественных организаций и движений в возрасте от 18 до 25 лет из государств СНГ и Грузии, желающих поделиться позитивным опытом реализации социально значимых и бизнес-проектов, а также креативными идеями, достойными воплотиться в будущем.

Конкурс пройдет в пяти номинациях: – «Гражданская инициатива: возможности общества, общество возможностей» (проекты в сфере решения социальных проблем молодежи, в том числе, отражающие опыт студенческого самоуправления, волонтерства и добровольчества); – «Идея для миллионов: ответственный бизнес» (проекты по развитию и продвижению молодежного предпринимательства); – «Следопыт: дорогами Памяти» (проекты в сфере патриотического воспитания молодежи); – «Большая Евразия – альянс цивилизаций» (проекты, содействующие экономической, гуманитарной и культурной интеграции на пространстве Евразии); – «Я – лидер!» (проекты в сфере образования, инновационного развития)

Прием конкурсных заявок (проектов) будет осуществляться с 20 декабря 2018 г. до 15 января 2019 г. включительно, в онлайн-режиме на адрес электронной почты оргкомитета: molodezh2019@inbox.ru. Презентация проекта, выдвинутая на конкурс, должна быть представлена на русском языке и соответствовать следующим критериям: – направленность на решение конкретной проблемы, на достижение запланированного результата в виде реального объекта или интеллектуального продукта; – свободная форма изложения; – общедоступная подача материала с соблюдением норм русского литературного языка; – указание авторства проекта (индивидуальное или командное авторство) с предоставлением краткой информации об авторах, их деятельности. Объем текстовой части презентации должен содержать не менее 5000 и не более 10000 знаков (с пробелами) в формате документа Word с расширением *.doc. В качестве иллюстративного материала к текстовому фалу прилагаются фото и графические изображения (форматы: ppt., pdf.) с пояснительными подписями, а также видео-ролики, продолжительностью не более 1,5 мин. Итоги конкурса будут объявлены 31 января 2019 г.

Победители в пяти номинациях, которых определит компетентное жюри, будут приглашены в качестве участников на Молодежный студенческий форум «Будущее строим вместе!», который состоится в феврале 2019 г. в Москве. Лучшие проекты конкурса будут опубликованы в специальной рубрике «Молодежный проект: будущее стром вместе!»

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ