Отклик: Мухаммед Тагоев - враг нации

Мухаммад Тагоев, таджикский активист, известный своей критикой нынешних властей Таджикистана, был арестован 4 марта в городе Алматы, Казахстан, по запросу Душанбе.

Мухаммад Тагоев родился 12 мая 1984 года в Пенджикенте на севере Таджикистана и последние годы жил и работал в России и Казахстане. Он известен своей критикой нынешних властей Таджикистана.

Сотрудники полиции Казахстана сообщили, что Мухаммад Тагоев был объявлен в международный розыск властями Таджикистана по обвинению в экстремизме. Тагоев является из числа ярых критиков нынешнего правительства Таджикистана и в том числе недавно призывал таджикскую оппозицию бойкотировать проведенные 1 марта парламентские выборы в стране. Официальные власти Душанбе пока не комментировали задержание оппозиционного активиста в Казахстане.

Нужно отметить, что народ Таджикистана должен понять, что такие активисты, которые наводят смуту в государство, которые хотят испортить взаимопонимание народа и государства, не должны ими поддерживаться.

Такие люди пытаются очернять деятельность государства посредством ложной и негативной информации, используя для своих целей социальную сеть, где основным контингентом является молодежь, у которой еще не сформировалось устойчивое понимание реальных событий.

Файзиева Д. - преподаватель кафедры информатики

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ