В Таджикистане соблюдаются все нормы свободы слова!

Когда говориться о свободе слова, то подразумевается не только то что можно говорить все что вздумается в открытом виде, но и то чтоможет ли эта информация позитивно или негативно повлиять на положение дела.

Свобода слова и печати на территории Республики Таджикистан предусмотрены высшим закономстраны КонституциейРТ от 6 ноября 1994 года. («Статья 30. Каждому гарантируется свобода слова, печати, право на пользование средствами информации. Пропаганда и агитация, разжигающие социальную, расовую, национальную, религиозную и языковую вражду и неприязнь, запрещаются. Государственная цензура и преследование за критику запрещаются. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом.»).

Все происходящие события внутри страны или за её пределами не должны повлеч за собой разные аргументы со стороны мирных жителей, так как многие международные или региональные вопросы касающихся разных сфер жизнедеятельностиграждан регулируются и решаются Правительством Республики Таджикистан.

Что касается всех тех прошедших событий на территории Республики Таджикистан, то можно сказать, что это в основном политические вопросы и они разрешаются путем переговоров между государственными деятелями и все что происходит не должно касаться всех и каждого, так как люди имеют информацию поразным источникам и кроме этого не все заинтересованы в том чтобы знать о политических событиях которые происходят в стране.

Кроме этого, с одной стороны это правильно, то что это все контролируется Правительством или законами РТ, так как если разрешить писать все, то некоторые СМИ будут делать из мухи слона и этим пропагандироватьграждан на всякие разные негативные суждения.

Приводя в пример другие государства не стоит забывать о своих ценностях и достоинствах. У каждого государства свои правила и установки.

Это Таджикистан и здесь свои правила и свои законы . Конституция РТ является гарантом прав и свободчеловека и гражданина, а также всех сфер обслуживания и жизнеустройства государства, и это значить то, чтоздесь соблюдаются все обязательства исполнительных органов государственной власти перед народом.

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ