Стипендии от правительства Китая! (полная оплата расходов)

Дедлайн: 30 апреля 2019

Обзор:

Стипендия MOFCOM учреждена Министерством торговли Китайской Народной Республики для дальнейшего укрепления связей и сотрудничества между Китаем и другими странами, а также для развития талантов в развивающихся странах.

Стипендия MOFCOM поддерживает магистерскую программу 2-3 года или аспирантуру 3-4 года. Обладатели стипендии должны зарегистрироваться на программу с преподаванием на английском языке, если такая программа доступна. Если доступна только программа с преподаванием на китайском языке, студенты должны пройти курсы по изучению китайского языка в течение одного-двух лет, прежде чем перейти к получению степени.

Студенты со всего мира могут подать заявку, однако постоянные жители и граждане Китайской Народной Республики не имеют права на эту стипендию.

Китай также является домом для некоторых из лучших университетов в мире. Дух стипендии MOFCOM отстаивает убеждения нации. И создать мост между Китайской Народной Республикой и другими народами мира.

Преимущества:

Стипендия покрывает расходы на:

размещение в кампусе

стипендия

3000 юаней в месяц на магистранта

3500 юаней в месяц на каждого аспиранта

медицинская страховка

авиабилеты в оба конца

Требования к кандидату:

Быть гражданином любой другой страны (кроме КНР) и быть в добром здравье

иметь степень бакалавра при подаче заявки на магистерскую программу

иметь степень магистра при подаче заявки на докторскую программу

быть моложе 45 лет при подаче заявления

иметь достаточное знание английского или китайского языка, соответствующее академическим требованиям программы. Английский: IETS 6.0 или выше, китайский: HSK level 4 (Score180) или другие аналогичные документы.

Заполнять заявку на английском или китайском языке

Источник: https://neupusti.net/obrazovanie-nauka/stipendiya-ot-pravitelstva-kitaya-polnaya-oplata-rashodov/

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ