Международный отдел Худжандского государственного университета имени академика Б.Гафурова приглашает всех заинтересованных лиц принять участия в работе

Международной научно-практической конференции натему:

«Современное инженерное образование:

Современные международные вызовы и перспективы»

Семинар будет проходить в Магнитагорском Государственном Техническом Университетае в рамках проекта ERASMUS+EXTEND «Превосходство в инженерном образовании посредством подготовки преподавателей и новые педагогические подходы в России и Таджикистане» с 3 по 4 июня 2019 года

Темы конференции (для преподавателей)

1.Новые педагогические подходы к инженерному образованию.

2. Разработка и внедрение новых педагогических подходов в модернизации инженерного образования.

3. Инновационные педагогические, научно-исследовательские, социально-экономические методы противодействия вызовам современного образования.

4. Современные ИТ в инженерном образовании

5. Современные технологии на промышленных предприятиях

Темы конференции (для студентов)

1 Молодежь и инженерное образование

2 Профессиональная коммуникация и ИКТ в инженерном образовании

3.Современные ИКТ в инженерном образовании

4. Современные экологически чистые и энергосберегающие, «зеленые» технологии: развитие и перспективы

5.Проблемы менеджмента качества на современных предприятиях»

Этическая политика для публикации в конференции:

Убедитесь, что все представленные и исследованные Вами работы являются оригинальными, подготовлены в соответствии с высокими научными стандартами и полностью снабжены ссылками. Открытое и полное раскрытие источника всех данных и того, как они были получены. Подтвердите, что все данные были получены в соответствии с признанными этическими практиками исследования. Внимательно прочитайте, согласитесь и дайте согласие на передачу авторских прав. Своевременно переписывайте и соблюдайте требования редактора в любых запросах на получение исходных данных, доказательств авторства или оригинальности. Оставайтесь в хорошем общении с редактором и соавторами, если возникнет такая необходимость. Редакция имеет право на окончательное решение о публикации.

Материалы будут направлены на индексацию в Российский индекс научного цитирования. (РИНЦ)

Электронная версия будет отправлена авторам.

Цели конференции:

- обеспечить форум для обмена идеями в области инженерного образования;

-обеспечить взаимодействие преподавателей вузов с целью обмена опытом по исследованиям в области инженерного образования;

изучить лучшие практики в области инженерного образования;

обсудить актуальные вопросы теории и практики преподавания техники;

распространение инновационных подходов в образовании;

создать творческий и профессиональный потенциал преподавателей и студентов.

Участники конференции

Члены проекта EXTEND, ученые, независимые ученые, исследователи и студенты со всего мира приглашаются для встречи, обмена идеями и обсуждения вопросов, касающихся всех областей инженерного образования.

Общие принципы, применимые ко всем научным вкладам:

1. Статья не может иметь более 4 авторов.

2. Тезисы должны четко обозначать ваши намерения в 200-250 словах и должны быть написаны шрифтом в 10 пунктов (Times New Roman).

3. Каждый документ должен содержать 5-7 ключевых слов (перечислены в алфавитном порядке) Ключевые слова чрезвычайно важны в рейтинге поисковых систем. Чтобы повысить эффективность вашей статьи, убедитесь, что ваши ключевые слова четкие и точные.

4. Авторы должны указывать полное название статьи, полное имя автора, адрес, адрес электронной почты, почтовый адрес, номер телефона.

5. Как минимум 3 страницы для студентов, 4 страницы для учителей.

6. Каждый лист должен быть с интервалом 1,5 шрифта 12(Times New Roman), отступом 1,25 см для каждого нового абзаца, выравнивание по ширине с полями 2,5 см со всех сторон.

7. Справочный текст и цитаты должны быть написаны шрифтом 10 (Times New Roman) с 1 интервалом в алфавитном порядке. Цитирование [1, с.2]

8. Работы должны быть представлены по электронной почте kafedra_in.yaz_tn@mail.ru, partnership.ih@gmail.com на тему «EXTEND-2019»

9. Авторы должны приложить регистрационную форму

10.Публикация бесплатная.

Срок подачи статьи до 15 апреля, также необходимо прикрепить название статьи, резюме к нему и инициалы автора (Ф.И.О.)

Полное представление статьи до 15 мая 2019 года.

За дополнительной информацией просим обращаться в Международный отдел (222 кабинет) Худжандского государственного университета имени академика Б Гафурова по адресу г. Худжанд проспект Мавлонбекова 1 (ректорат) или звонить по номерам; +992 (3422) 6 77 14; + 992 92 824 42 88 (Тимур Дадабаевич)

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ